Wednesday, June 13, 2018

Власти ЮАР решили спасать металлургию

Правительство Южной Африки создало рабочую группу для "спасения" металлургической промышленности. В заявлении правительства говорится, что оно продолжит работу со сталелитейной промышленностью по предотвращению потерь рабочих мест в этом секторе, добавив, что оно приняло меры по спасению сталелитейной промышленности, передает Африканское информационное агентство (ANA). Чиновники в очередной раз озаботились проблемами сектора после того как в Департаменте торговли и промышленности проинформировали о текущем положении дел в металлургической промышленности ЮАР. Исполняющий обязанности главного директора по переработке первичных полезных ископаемых д-р Умиша Найду отметил, что правительство оказывает разнообразную поддержку сталелитейной отрасли с 2015 года, когда были введены 10-процентные пошлины на ввоз стали в страну. "Созданию целевой группы предшествовало множество краткосрочных и среднесрочных мер, которые были созданы для поддержки металлургической промышленности. 


К ним относятся увеличение общей ставки таможенной пошлины на первичные стальные изделия до 10% и меры по защите на трехлетний период по горячекатаной рулонной и листовой продукции", - сказал У.Найду.

В правительстве ЮАР также обеспокоены последствиями ввода в США импортных пошлин на сталь и алюминий и заявляют, что приложат все усилия в переговорах с американскими коллегами, сосредоточившись на торговых и инвестиционных отношениях.

No comments:

Post a Comment