Monday, May 29, 2017

Ураган в Москве - повалены деревья, разбиты машины, погибли люди...

Днем 29 мая в Москве поднялся ураганный ветер. Он повалил множество деревьев и разрушил строительные ограждения, были повреждены автомобили. По предварительной информации, погибли больше десяти человек. "Из-за шквалистого ветра, обрушившегося на Москву, за медицинской помощью в настоящий момент обратилось более 50 пострадавших, среди них есть дети", — добавили в департаменте. Пострадавших доставили в десять московских больниц, где им оказывают необходимую помощь. Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин, ураган повалил несколько сотен деревьев — по последним данным, около 600. Фотографии очевидцев.




В некоторых случаях падение деревьев стало причиной гибели людей. Как рассказал источник в экстренных службах столицы, поваленное сильным ветром дерево убило человека близ метро "Университет". Также погибла девушка при падении дерева возле 36 павильона ВВЦ, а в Люберцах женщина пострадала из-за сорванного с контейнера ураганом листа железа. Кроме того, в Люберцах упал башенный кран на стройплощадке, сломано более 200 деревьев, одно из которых рухнуло на маршрутку. В Красногорске сорванный ветром лист железа насмерть придавил человека.



На Зубовском бульваре около музея Москвы часть ограждения упала на припаркованный рядом автомобиль. Также из-за упавших деревьев затруднено движение аэроэкспрессов в аэропорт Внуково и увеличены интервалы движения на Филевской линии метрополитена.




В московских аэропортах задержаны почти 30 рейсов (16 — в "Домодедово" и 13 — в "Шереметьево"). Еще 13 рейсов в "Домодедово" отменены. По данным погодного центра "Фобос", в среду в Москве и области погода немного наладится.

No comments:

Post a Comment