Monday, January 8, 2018

Взрывы в Идлибе: десятки жертв

На просторах всемирной сети появилось видеозапись, сделанная в сирийском городе Идлибе в момент трагедии. Террористы подорвали автомобили местных граждан, в результате чего, по предварительным данным, не менее 30 человек погибли. Порядка 70 человек госпитализированы с многочисленными травмами. Многие из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Врачи в больницах следят за состоянием госпитализированных. Напомним, что вечером, 7 января, прогремело несколько мощных взрывов: один на парковке рядом с супермаркетом, а другой — у штаба боевиков. По имеющейся информации, террористы хотели таким образом обозначить границы группировок. По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, взрыв был направлен против штаб-квартиры вооруженной радикальной группировки "Аджнад аль-Кавказ", в состав которой входят сотни джихадистов с Кавказа.




Между тем наблюдатели сообщают, что правительственные войска при поддержке российской авиации освободили от террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" населенный пункт Синджар на юго-востоке провинции Идлиб.

Армия Асада с минувшего октября ведет наступательную операцию в Идлибе, где действуют несколько воюющих друг с другом группировок.

No comments:

Post a Comment